Новости раздела

КГАСУ и Форум татарской молодежи презентуют Бистэ 2.0

3 февраля в архитектурно-образовательном пространстве BFFT.space состоится презентация новой концепции территорий татарских слобод в Казани. Авторы проекта «Бистэ 2.0» («Слобода 2.0»), разработанного Центром прикладной урбанистики совместно со Всемирным форумом татарской молодежи, расскажут о проведенных исследованиях и планах по реставрации и развитию исторической части города.

На данный момент в рамках проекта более подробно была изучена Ново-Татарская слобода. По плану властей и проекту малазийских компаний «APUDG» и «IBFD Fund», слобода должна подвергнуться масштабной реновации по четырем направлениям: инфраструктура, медиа, события, туризм. В планах проекта исследование Ягодной и Пороховой слобод, а также создание портала, посвященного татарским слободам.

В презентации примут участие председатель Всемирного форума татарской молодежи Табрис Яруллин, кандидат исторических наук, заместитель председателя Всемирного форума татарской молодежи Айрат Файзрахманов, социолог, координатор Центра прикладной урбанистики Марья Леонтьева, авторы разработок, студенты и преподаватели КГАСУ. Продолжением презентации проекта «Бистэ 2.0» станет экскурсия по Ново-Татарской слободе для студентов и преподавателей КГАСУ, а так же для всех желающих 4 февраля с 10.30 до 13.00.

Вход на мероприятие для всех желающих свободный.

16+

Мероприятия

Новости партнеров