Новости раздела

Путин отклонил закон о базе данных «Контингент обучающихся»

Президент России Владимир Путин не принял закон о внесении изменений в закон об общих принципах организации местного самоуправления и в закон об образовании.

«В соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции глава государства отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»», — сообщается на сайте Кремля.

Госдума приняла данный закон 21 декабря, а Совет Федерации одобрил его 23 декабря.

Владимир Путин направил письмо об отказе Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

Президент, в частности, указал: «Федеральный закон предусматривает создание государственных информационных систем «Контингент обучающихся» субъектов Российской Федерации и федеральной информационной системы «Контингент обучающихся».

Федеральный закон должен был установить перечень конкретных сведений, содержащихся в государственных информационных системах «Контингент обучающихся» субъектов РФ и федеральной информационной системе «Контингент обучающихся». Проект подразумевал доступ к таким сведениям для определенных лиц, а также ответственность за владением данными.

Напомним, что ранее «Реальное время» сообщало, что Путин согласился с предложением Шойгу сократить группировку российский войск в Сирии.

Новости партнеров