Новости раздела

Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии на границе с Россией

На пункте пропуска на российско-эстонской границе в Ленинградской области ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

Эстонский гражданин прибыл с территории России на пункт пропуска, чтобы проследовать домой.

«Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел», — говорится в сообщении.

По сообщению «РИА Новостей», таможенники попытались помочь гражданину Эстонии, даже пригласили на место кинологов, однако поймать птицу так и не удалось. В итоге мужчина составил заявление об утрате паспорта, документы эстонец получит в консульстве своей страны.

«Документы мужчина выправил и вернулся домой. А через пару дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска», — добавили в ведомстве.

Напомним, в ноябре российская паломница Зоя Бонетская вышла на свободу после года тюрьмы в индийском штате Джамму и Кашмир. Женщина была приговорена к этому сроку за незаконное пребывание на территории страны.

Новости партнеров