Новости раздела

После трагедии в детском лагере в Карелии в Татарстане усилили контроль за безопасностью детей в местах массового отдыха

После трагедии в Карелии с воспитанниками лагеря Прокуратура РТ поручила прокурорам на местах усилить контроль над местами массового отдыха детей.

Так, особое внимание поручено оказывать отдыху в палаточных лагерях и лагерях, предусматривающих длительные туристические походы, а также организации детского отдыха на воде.

Предусматривается, что в местах отдыха количество детей должно исходить из возможностей лагеря. Для детей должны проводиться инструктажи по правилам поведения на водоемах и при пожаре.

Сообщается, что в случае нарушений требований закона, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью ребенка, прокуратура может прекратить деятельность организаций-нарушителей.

Прокурорские проверки пройдут в два этапа: первый этап пройдет до 3 июля, второй — до 5 сентября 2016 года.

Напомним, 18 июня воспитанники лагеря под наблюдением взрослых отправились на прогулку. Они попали в шторм, две лодки перевернулись, в них находилось 26 человек: двое взрослых, остальные — дети. СКР возбудил по этому факту уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Спасатели, в свою очередь, считают, что трагедии на озере в Карелии можно было избежать.

Новости партнеров