Новости раздела

Владимир Путин поручил снизить долю импорта и услуг в ВВП страны на 17% к 2030 году

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на реализацию Послания Федеральному собранию. В документе обозначены ключевые цели и задачи, которые предстоит решить правительству и исполнительным органам субъектов Российской Федерации.

В числе основных целей — вхождение России в четверку крупнейших экономик мира к 2030 году, увеличение доли оплаты труда в ВВП, снижение уровня бедности населения, рост производства продукции агропромышленного комплекса и экспорта этой продукции, повышение уровня валовой добавленной стоимости в обрабатывающей промышленности и снижение доли импорта товаров и услуг.

Особое внимание уделено развитию высокотехнологичных отраслей и увеличению доли отечественных высокотехнологичных товаров и услуг в общем объеме потребления.

К 2030 году планируется увеличить внутренние затраты на исследования и разработки до 2% ВВП, а также увеличить инвестиции частного бизнеса в эту сферу в два раза.

Ответственным за выполнение поручений назначен председатель правительства Михаил Мишустин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество

Новости партнеров