Новости раздела

Прокуратура оштрафовала ГИСУ Татарстана на 100 тысяч рублей

Прокуратура Апастовского района Татарстана провела проверку исполнения градостроительного законодательства в деятельности Государственного казенного учреждения «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» (ГКУ «ГИСУ РТ»).

Выяснилось, что в 2021 году учреждение не предоставило документы о техническом обследовании жилого дома на улице Молодежной в пгт Апастово после консервации и не направило уведомления о возобновлении строительства объекта капитального строительства в Исполнительный комитет Апастовского муниципального района и в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан. Необходимые документы были предоставлены только после вмешательства прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении учреждения административное дело по ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (неуведомление уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти о возобновлении строительства после консервации). Правонарушитель был оштрафован на 100 тыс. рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Артем Гафаров
Происшествия Татарстан

Новости партнеров