Новости раздела

В России разрабатывают аналог игры FIFA

В России разрабатывают аналог футбольного симулятора FIFA. Об этом рассказал глава Всероссийской федерации фиджитал-спорта Никита Нагорный.

— Надеюсь, что в скором времени мы его увидим. Я знаю, что на разработку игры нужен не один год, это десятки лет. Но так или иначе работа уже в процессе, поэтому рано или поздно мы увидим эту игру, — сказал он в интервью ТАСС.

После церемонии открытия «Игр будущего» в Казани бывший футболист петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин предложил президенту России Владимиру Путину создать российский футбольный симулятор.

FIFA — это серия компьютерных игр в жанре симулятора футбола, которая разрабатывается студией EA Canada, входящей в состав корпорации Electronic Arts. Первый продукт компании в этом жанре вышел в 1993 году. Игра называлась FIFA International Soccer.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ТехнологииСпортКиберспорт

Новости партнеров