Новости раздела

Технологию GPT внедрят на «Госуслугах» в 2024 году

Министерство цифрового развития России планирует внедрить технологию GPT для консультирования граждан на портале «Госуслуги» в 2024 году. Об этом стало известно из заявления министра цифрового развития России Максута Шадаева, которое он сделал на цифровом форуме Шанхайской организации сотрудничества в рамках форума Digital Almaty 2024.

— Государственные услуги будут оказываться онлайн. Это означает, что в момент обращения будет выдаваться результат. При этом мы считаем, что нужно развивать проактивные услуги, которые могут оказываться без обращения, а все консультации должен выполнять GPT, заполняя за человеком необходимые заявления, — цитирует министра ТАСС.

В презентации, представленной Шадаевым, отмечалось, что на данный момент «Робот Макс» — цифровой ассистент «Госуслуг» — обработал более 450 миллионов запросов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Технологии

Новости партнеров