Новости раздела

Голубые озера изменят режим пользования к концу 2025 года

Голубые озера изменят режим пользования к концу 2025 года
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

К концу 2025 года особо охраняемая природная территория республиканского значения «Голубые озера» под Казанью изменит режим пользования, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Сегодня изменение режима посещаемости обсудили в казанском Кремле.

Уникальная среда Голубых озер все больше притягивает людей — ежегодно сюда приезжают 20 тысяч человек, почти по тысяче в сутки. Как говорят специалисты, бесконтрольное посещение пагубно влияет на памятник природы. Власти считают, что нужно найти компромисс между туризмом и бережным отношением.

Ожидается, что на входах построят контрольно-пропускные пункты, ограничат число мест для купания в озерах и время пребывания посетителей в лесу, а также создадут условия, вынуждающие посетителей там надолго не задерживаться. Подробности — в репортаже «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров