Новости раздела

В семи районах Татарстана одновременно выросло количество пожаров и число погибших в них

В семи районах Татарстана одновременно выросло количество пожаров и число погибших в них
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2023 году в семи районах Татарстана зафиксировали рост сразу двух показателей — числа пожаров и количества погибших в них граждан. Об этом на пресс-конференции сообщил врио заместителя руководителя Главного управления МЧС России по РТ, главный государственный инспектор республики по пожарному надзору Максим Трущин.

— У нас в семи муниципальных районах — Алексеевский, Заинский, Лаишевский, Новошешминский, Пестречиснкий, Сабинский и Тукаевский районы — одновременно рост как пожаров, так и погибших людей на них, — заявил он.

Наибольший рост числа пожаров среди муниципалитетов Татарстана в 2023 году зарегистрировали в Черемшанском районе. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,3 раза.

Число погибших на пожарах в Татарстане заметнее всего выросло в Тукаевском районе — в шесть раз, с двух до 12 жертв. Количество пострадавших увеличилось в Чистопольском и Пестречинском районе.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, с начала 2023 года в Татарстане зарегистрировали 4 327 пожаров. В них погибли 113 человек, в том числе 8 детей. Получили травмы различной степени тяжести 168 жителей республики.

Количество пожаров в Татарстане по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократилось на 0,9%. Увеличилось число погибших в них — на 7 человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров