Новости раздела

Татарстан лидирует в ПФО по количеству ночевок в коллективных средствах размещения

Татарстан лидирует в ПФО по количеству ночевок в коллективных средствах размещения
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

За январь — сентябрь 2023 года коллективные средства размещения Татарстана зарегистрировали 6 728 419 ночевок. Их количество оказалось самым высоким среди регионов Приволжского федерального округа.

В среднем гости проводили в коллективных средствах размещения Татарстана 3,5 ночи, подсчитало «Реальное время», изучив данные официальной статистики.

На втором месте по количеству ночевок в Приволжском федеральном округе Башкортостан — 4 406 853. Топ-3 замыкает Нижегородская область — 3 940 015 ночевок.

В трех регионах ПФО количество ночевок в коллективных средствах размещения по итогам девяти месяцев 2023 года не превысило миллиона. Это Ульяновская область (978 277), Марий Эл (757 865) и Мордовия (405 071), следует из данных Росстата.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Напомним, за январь — сентябрь 2023 года услугами коллективных средств размещения Татарстана воспользовались 1 915 522 человека. Это на 1,4%, или почти на 26,8 тысячи клиентов, меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам января — сентября Татарстан занял 6-е место в России по количеству гостей, принятых коллективными средствами размещения. Среди регионов Приволжского федерального округа республика стала лидером.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Справка

К коллективным средствам размещения помимо гостиниц, мотелей и хостелов относятся санаторно-курортные организации, дома отдыха, пансионаты, кемпинги, базы отдыха и туристские базы.

БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров