Новости раздела

В Госдуме хотят внести в закон понятие «интересов ребенка»

В Госдуме хотят внести в закон понятие «интересов ребенка»
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Госдуме подготовили инициативу во исполнение указа президента России, необходимо внести в законодательство понятие «интересов ребенка» на основе традиционных семейных ценностей. Об этом в своем официальном telegram-канале написал депутат Дмитрий Кузнецов.

— Опять про необходимость укрепления отцовского (оно же патриотическое) воспитания в России... Подготовили законодательную инициативу во исполнение Указа Президента. Необходимо внести в законодательство понятие «интересов ребенка» на основе традиционных российских семейных ценностей... Доработаем законопроект и пойдем с ним в Комитет по делам семьи, — написал он.

Напомним, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос о защищенности интересов детей в России. Заявили, что ситуация в стране благоприятна, 74% граждан.

Ответили, что в России права детей в основном защищены, более половины граждан — 55%. Полностью уверены в том, что интересы детей соблюдены, 19% опрошенных. Противоположную точку зрения озвучили 16% респондентов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров