Новости раздела

Пловец «Синтеза» примет участие в турнире в Саранске

Пловец «Синтеза» примет участие в турнире в Саранске
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой СК «Синтез»

Спортсмен казанского «Синтеза» планирует принять участие в чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде. Он пройдет в Саранске с 29 октября по 2 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

Зуев планирует выступить как в эстафетах в составе сборной Татарстана, так и в личных дистанциях на спине — 200, 100 и 50 м. Турнир отборочный для участия в чемпионате России 2023 года.

Сейчас спортсмен вместе с тренером Алексеем Кузнецовым находится на базе в Цахкадзоре. Сбор в Среднегорье станет предпоследним этапом подготовки к главным стартам сезона.

realnoevremya.ru (архив)

Сентябрь Николай Зуев провел в селе Кабардинка под Геленджиком в Краснодарском крае. Там он тренировался в составе сборной России по плаванию.

В конце августа Николай Зуев за один день плавательного турнира Международного фестиваля университетского спорта завоевал сразу две медали — золотую и бронзовую. Он стал первым на дистанции 50 метров на спине. Отрезок он преодолел за 25,21 секунды, опередив россиян Алексея Ткачева и Максима Фофанова.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортВодные виды спорта Татарстан

Новости партнеров