Новости раздела

Защита от борщевика Сосновского в Вахитовском и Приволжском районах Казани подешевела на 18%

Защита от борщевика Сосновского в Вахитовском и Приволжском районах Казани подешевела на 18%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Проведение защитных мероприятий против распространения борщевика Сосновского на территории Вахитовского и Приволжского районов Казани в 2023 году подешевело на 18%, подсчитало «Реальное время», изучив данные госзакупок. Контракт заключили на 927 тысяч при начальной цене в 1,13 млн рублей.

На заключение контракта с администрацией Вахитовского и Приволжского районов Казани заявились пять претендентов. Они предложили за свои услуги 1,13 млн, 1,1 млн рублей, 944,5 тысячи, 933,2 тысячи и 927 тысяч рублей.

Контракт заключили с индивидуальным предпринимателем Валерием Автомеевым. Обработать территорию он должен до 14 октября 2023 года.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, по контракту подрядчик должен расчистить территорию Вахитовского и Приволжского районов от ядовитого растения и утилизировать его, обработать землю гербицидами, а также провести расчистку механическим и комбинированным методами. Работы пройдут на Оренбургском тракте, Фермском шоссе, улицах Подлужной, Рауиса Гареева, Тихомирнова, Доверия, Щапова, Братьев Касимовых, Хусаина Мавлютова. В задание также входит обработка территории в жилом массиве Калининский, поселка Первомайский и Салмачи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан Администрация Вахитовского и Приволжского Районов

Новости партнеров