Новости раздела

Ильназ Галявиев в суде признал вину в убийстве девяти человек в казанской гимназии №175

Ильназ Галявиев в суде признал вину в убийстве девяти человек в казанской гимназии №175
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Ильназ Галявиев в суде полностью признал вину в убийстве девяти человек в казанской гимназии №175. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени».

Стрелку только что огласил обвинение прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Сегодня Галявиев отказался от двух адвокатов и потребовал удаления СМИ. Схожее ходатайство, но лишь о частичном закрытии заседаний в интересах потерпевших детей заявил прокурор Татарстана. Он просил закрыть полностью судебное следствие по данному делу, мотивируя это защитой персональных данных учеников гимназии, фактом их обращения за медицинской, в том числе психиатрической помощью. Также Нафиков указывает на то, что преступления обвиняемого вызвали широкий общественный резонанс и породили подражателей.

Председательствующий по делу судья отклонил ходатайство Галявиева, но частично удовлетворил требования прокурора республики — постановил закрывать процесс на время оглашения и исследования сведений, составляющих медицинскую тайну.

О чем рассказала сегодня на допросе учительница гимназии, которая спасла 30 детей в своем классе, но потеряла сына в соседнем, — в репортаже «Реального времени».



Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Происшествия Татарстан

Новости партнеров