Новости раздела

На директора челнинской компании завели уголовное дело за уклонение от уплаты 112 млн рублей налогов

На директора челнинской компании завели уголовное дело за уклонение от уплаты 112 млн рублей налогов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В отношении 49-летнего руководителя челнинского ООО «Особые детали» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК России — уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере. Об этом сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

По версии следствия, с 1 января 2017-го по 25 марта 2020-го мужчина с целью получения необоснованной налоговой выгоды вносил в налоговые декларации и иные документы за 2017, 2018 и 2019 годы заведомо ложные сведения. Они касались, в частности, фиктивных взаимоотношений с несколькими техническими организациями. Таким образом предприятие уклонилось от уплаты НДС на общую сумму свыше 112 миллионов рублей.

Следователи проводят обыски и иные следственные действия. Устанавливаются все обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В сентябре первый заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего экс-директора ООО «СпецМонтажИзоляция», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ПроисшествияБизнесОбществоВласть Татарстан Муниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров