Новости раздела

На сельхозярмарках в Татарстане продают прошлогодние запасы сахара

На сельхозярмарках в Татарстане продают прошлогодние запасы сахара
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане на традиционных сельскохозяйственных ярмарках пока реализуют прошлогодние запасы сахара. Рекомендованная цена для продажи на этих площадках — 60 рублей, рассказал вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

По его словам, ажиотажного спроса на сахар, как это было весной, на сельскохозяйственных ярмарках не наблюдается. В ближайшее время могут приступить к реализации сахара, произведенного в этом году.

Весной этого года по итогам первого дня проведения сельскохозяйственных ярмарок продали около 100 тонн сахара, притом что стандартная суточная реализация этого продукта составляет до 20 тонн. Очереди за ним наблюдались с самого утра.

Сахар, как и некоторые другие продукты питания, татарстанцы активно скупали и в сетевых магазинах. «Только успевают выгружать на полки, как уже все скупают», — рассказал в середине марта президент Татарстана Рустам Минниханов.

Напомним, традиционные сельскохозяйственные ярмарки в Татарстане стартовали 10 сентября и продлятся до 24 декабря. Продукция на торговые площадки завезена в достаточном объеме, ситуация находится под контролем, заверил глава Минсельхозпрода Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ЭкономикаПромышленностьАгропромБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров