Новости раздела

За последние сутки шесть жителей Бугульмы стали жертвами мошенников

За последние сутки шесть жителей Бугульмы стали жертвами мошенников
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Бугульме продолжают фиксировать случаи мошенничества. За последние сутки жертвами злоумышленников стали шесть местных жителей. Один из них лишился более 350 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Так, 82-летней пенсионерке поступил телефонный звонок. Мошенник представился юристом из прокуратуры и заявил, что женщине назначена денежная компенсация в сумме 580 тысяч рублей за ранее приобретенный некачественный препарат в интернете. Злоумышленник сообщил, что для получения выплаты необходимо внести некоторые средства за перевод денег и страховку. По его указаниям пенсионерка в течение месяца перечисляла деньги через банкомат на продиктованные мошенником реквизиты. После этого она стала ожидать начислений, но только потом поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Вчера сообщалось, что несколько жителей Казани пострадали от действий мошенницы. Один из них потерял 50 тысяч рублей, другому казанцу был причинен материальный ущерб в размере 400 тыс. рублей.

Диана Жиленкова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров