Новости раздела

Правительство России поддержало предложение об отмене обязательного техосмотра

Правительство России поддержало предложение об отмене обязательного техосмотра
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения одобрила предложение об отмене в России обязательного техосмотра. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Теперь процедуру техосмотра нужно будет проходить только при смене владельца, если автомобилю больше четырех лет. Во всех остальных случаях техосмотр будет добровольным, сообщается в telegram-канале правительства России.

В правительственной комиссии по безопасности дорожного движения заявили, что за безопасностью мотоцикла или машины в первую очередь должен следить их владелец. Законопроект планируется доработать при участии правительства. Затем его внесут в Государственную думу.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, в середине июля Хуснуллин поручил оценить переформатирование услуги техосмотра или ее отмену. А в начале августа Минтранс РФ подготовил проект приказа, согласно которому в России планируют ужесточить требования к фотографированию транспорта при проведении его техосмотра. Перед началом проверки на фотографии автомобиль должно быть видно одновременно спереди и сбоку.

Татьяна Демина
Авто Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров