Новости раздела

В Казани стартует суд над обвиняемым во взятках экс-главой ПИЗО Бугульмы

Перед Советским райсудом Казани предстанет сегодня экс-председатель Палаты имущественных и земельных отношений Бугульминского района Марат Хисматуллин. Его обвиняют в получении взяток и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Вину бывший чиновник не признает, под стражей он находится с августа 2020-го.

Вместе с Хисматуллиным на скамью подсудимых сядет безработный Сергей Романов, признавший вину в посредничестве взяткам. В отношении него ранее был избран домашний арест.

Напомним, на старте расследования этого дела экс-главе ПИЗО инкриминировали лишь одну взятку. По версии сотрудников СК, к директору ООО «Пандора», занимавшегося строительством станций сотовой связи, обратился Романов и сообщил о возможности получить земельные участки в Бугульме за взятку должностному лицу. Первоначально речь шла о 400 тысячах рублей и пяти участках, первый транш в 240 тысяч рублей был передан еще в декабре 2019-го. Однако коррупционная схема не сработала — подрядчик сотового оператора получил отказ в исполкоме и заявил в правоохранительные органы.

Когда за Романовым пришли, он дал показания против Хисматуллина. В ходе расследования в деле появились новые эпизоды.

Почему в потерпевших по этому делу оказался сотовый оператор Теле2 и чем объяснял первичное признание вины обвиняемый земельщик — в судебном репортаже «Реального времени»

ПроисшествияБизнесОбществоВластьЭкономикаФинансыНедвижимость Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров