Новости раздела

Компания Danone перенесет часть производства в Казань

Группа компаний Danone в 2016 году закроет два своих предприятия, один завод в Томске, другой – в Чебоксарах. Часть производства перенесут в Казань.

«Реорганизация приведет к прекращению деятельности Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске и Чебоксарского городского молочного завода с постепенным переносом выпуска продукции на предприятия в Самаре, Саранске и Казани»,- сообщили в компании, передает «Коммерсант».

Причинами закрытия двух заводов являются их технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж. Отмечается, что в текущих экономических условиях это не оправдывает инвестиции, которые потребуются для приведения в соответствие этих площадок.

В компании также рассказали, что закрытие заводов не скажется на объемах закупок молока и поставках готовой продукции в ближайшие области. После закрытия предприятий высвобождаемый персонал получит выплаты, соответствующие требованиям трудового законодательства.

Ранее «Реальное время» писало, что суд назвал решение ФАС взыскать с Danone 162 млн рублей по жалобе поставщика из РТ недействительным.

Новости партнеров