Новости раздела

Жители Волоколамска вновь пожаловались на выброс газа с полигона «Ядрово»

Жители Волоколамска вновь пожаловались на неприятный запах с полигона «Ядрово». Об этом они сообщили в социальных сетях.

По словам одного из пользователей, данные табло, на котором в режиме реального времени отображается анализ воздуха, не соответствуют действительности.

«Еще один взрыв (хлопок) на полигоне «Ядрово» (уже второй за пару часов). Жаркая таки ночь в Волоколамске началась. Псевдомониторы в городе показывают 0 результаты вредных веществ в городе», — написал местный житель в Twitter.

Кроме того, сообщается о трещине на полигоне, которую обнаружили в 18.50. В течение получаса ее затампонировали. Тем не менее, по данным МЧС, на 22.00 в воздухе превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ обнаружено не было.

В среду, 21 марта, на полигоне произошел выброс сероводорода. По разным данным, за медицинской помощью после этого обратились от 20 до 50 школьников. Тогда участники акции протеста у одной из местных больниц напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, который позже был отправлен в отставку.

Происшествия

Новости партнеров