Новости раздела

Госжилфонд: ПСО «Казань» вновь выбилось из графика на стройке «Салават купере»

В Госжилфонде рассказали о ходе строительства в соципотечном микрорайоне «Салават купере». В частности, стало известно, что компания ПСО «Казань» вновь выбилась из графика и была усилена дополнительными рабочими. В 11-м квартале, который застраивает подрядчик, сейчас идут строительно-монтажные работы в трех жилых домах.

«Работы ведутся с отставанием от графика. В целях ускорения темпов работ на доме №11-1 были привлечены дополнительные работники. Количество работающих на объекте составляет 122 человека. Ведутся работы по устройству навесного фасада, отделочные работы, работы по монтажу инженерных сетей. В доме 11-3 завершен пуск тепла во все квартиры. В целях ускорения темпов работ привлечены дополнительные работники. Количество работающих на объекте составляет 280 человек. Ведутся работы по устройству навесного фасада, отделочные работы, работы по монтажу инженерных сетей, работы по монтажу оконных конструкций и витражей балконов. В доме 11-5 ведутся работы по устройству навесного фасада, работы по монтажу инженерных сетей, работы по монтажу оконных конструкций и витражей балконов. Количество работающих на объекте составляет 61 человек», — говорится в сообщении ГЖФ.

В фонде отчитались о ходе строительства и по другим кварталам: десятому и двенадцатому. Последний также в числе самых проблемных: здесь то и дело переносят сроки сдачи домов, за что подрядчиков часто критикуют.

Итак, по данным фонда, в 10-м квартале «Салават купере» компания «ГрэйтСтрой» завершает строительно-монтажные работы в доме №10-3. Рабочие трудятся над устранением замечаний инспекторов Госстройнадзора от 31 января. На сегодня устранено 9 замечаний из 36.

В 12-м квартале, в доме 12-4, сдачи которого также давно ждут будущие жильцы, устраняют замечания к внутренней отделке квартир, монтируют сети электроснабжения нежилых помещений и проводят уборку. Также комплектуется исполнительно-техническая документация для передачи в Госстройнадзор и получения заключения о соответствии (ЗОС) дома строительным нормам.

Ранее «Реальное время» рассказывало о заселении 18-этажного жилого дома 12-3 в «Салават купере».

НедвижимостьОбщество

Новости партнеров