Новости раздела

Калининградская область может стать майнинг-фермой

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, пригласил к себе в регион майнеров. Он заявил, что его область может стать майнинг-фермой. По словам губернатора, знающие люди в регионе уже есть, остается масштабировать опыт.

Алиханов предложил приезжим майнерам селиться в специальным отелях. Кроме того, он готов поделиться контактами тех, кто может установить майнинговую ферму так, чтобы ничего не сгорело, передают слова губернатора «Известия».

Отмечается, что это не первый глава, предложивший подобное. Так, Александр Дрозденко, руководитель Ленинградской области, еще в 2017 году анонсировал создание технопарка для майнинга. Кроме того, технологии хотят внедрить и на юге России — в Севастополе.

Напомним, майнинговые фермы требуют специального оборудования. В связи с этим майнеры используют рабочие компьютеры. Так, в начале февраля сотрудников ядерного центра в Сарове задержали за майнинг. До этого Герман Греф пожаловался на сотрудников Сбербанка, которые часто попадаются за майнингом криптовалют на рабочем месте.

Технологии

Новости партнеров