Новости раздела

СМИ: в нападении на бизнесмена в Казани оказался замешан сын судьи поволжского арбитража

Одним из напавших на директора ООО «Альянс Групп» Ильгама Вафина в подъезде его дома оказался сын судьи Арбитражного суда Поволжского округа. Он пострадал при нападении, так как Вафин в ответ открыл по нападавшим огонь из травматического пистолета.

Инцидент произошел в ночь на минувший понедельник в доме по улице Чуйкова. Вафин вышел в подъезд, чтобы сделать замечание группе молодых людей, распивавших там спиртные напитки. Когда бизнесмен стал возвращаться в квартиру, между ним и молодыми людьми завязалась перепалка, которая переросла в драку.

Вафина повалили на землю и начали избивать, в ответ он достал травматический пистолет и выстрелил в парней около шести раз, а затем вызвал полицию.

Пострадавших после госпитализировали с различными ранами: у одного из них оказалось сломано ребро, у другого — травмы колен, у третьего — ушибленная рана груди, а у четвертого — перелом носа. Также пострадал и Вафин, которому оказали медицинскую помощь.

Сейчас по факту происшествия проходит доследственная проверка. Как пишет Kazanfirst.ru, одним из участников драки был некий Сергей М., мать которого с 2011 года занимает должность судьи Арбитражного суда Поволжского округа.

Напомним, что накануне МВД по РТ сообщило о завершении расследования дела о погроме в ТЦ «Алтын». Подробнее об этом — в материале «Реального времени».

Происшествия

Новости партнеров