Новости раздела

Дуров: только российские власти требуют от Telegram доступа к переписке

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров ответил на обвинения чиновников в отказе сотрудничать с властями только в России. Он утверждает, что сервис готов сотрудничать с любыми властями, если речь не идет о предоставлении доступа к переписке.

Дуров отметил, что заявивший о готовности Telegram работать с правоохранителями Индонезии советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко ошибся.

«В отличие от своих российских коллег, индонезийские государственные службы не требовали от нас доступа к личной переписке», — написал Дуров в своем аккаунте.

Основатель мессенджера подчеркнул, что Telegram удаляет все каналы и группы, связанные с терроризмом или детской порнографией, по запросу властей любой страны.

«Вместе с тем, ни в одной стране мы не выдаем личные данные пользователей государственным органам», — подчеркнул предприниматель.

Напомним, что ФСБ потребовала от Telegram ключи шифрования, для возможности перехвата сообщений пользователей. После того, как мессенджер не предоставил их, он был оштрафован на 800 тысяч рублей.

ТехнологииIT

Новости партнеров