Новости раздела

​Главе управления капстроительства Уфы предъявлено обвинение по делу о необоснованном выделении 1 миллиарда рублей на расселение ветхого жилья

Начальнику управления капитального строительства Уфы предъявлено обвинение по делу о необоснованном выделении почти 1 млрд рублей при реализации программы переселения из ветхого жилья.

Ему вменяются статьи «Превышение должностных полномочий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

По версии следствия, в рамках федеральной программы «Жилище» в муниципальном округе город Уфа были утверждены адресная программа по развитию застроенных территорий в городе на 2007—2015 годы и подпрограмма к ней по переселению граждан из жилья, подлежащего сносу и реконструкции.

В период с 2008-го по 2015 год должностными лицами администрации муниципального образования Уфы были заключены договоры с юридическими лицами на расселение граждан из непригодного жилья за счет инвесторов. Впоследствии должностными лицами администрации с превышением их полномочий некоторые из домов были включены и в региональную программу по сносу ветхого жилья, что повлекло необоснованное выделение почти 1 млрд рублей на предоставление жилья из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, сообщается на сайте Следкома Башкирии.

Новости партнеров