Новости раздела

Александр Перепелкин: «По моему мнению, переломом в игре стала замена связки у гостей»

Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепелкин прокомментировал результат матча, где его команда уступила московскому «Динамо» в третьем матче финала чемпионата России по волейболу среди женщин.

— Начали хорошо и вели 2:0, но почему не удалось довести игру до победы?

— Выход Ветровой очень сильно повлиял на игру. Было заметно, что после этого Наталья Гончарова смогла показать более серьезную игру, чем даже в первых матчах в Москве или в «Финале четырех» Лиги чемпионов. И после этого «Динамо» (Москва), можно сказать, вздохнуло свободнее. Мы, конечно, еще не обсуждали с другими тренерами, но, по моему мнению, переломом в игре стала замена связки у гостей.

— Почему не удалось дожать на тайбрейке?

— В концовке и они, и мы хорошо играли. Вы сами видели: мяч туда, мяч сюда. Но нам, возможно, уже не хватило сил. К тому же соперник играл на более позитивных эмоциях, потому что они смогли догнать и потом повести. Все-таки, чтобы такая команда как «Динамо» (Москва) проигрывала три раза подряд, если считать и «Финал четырех» ЛЧ, — подобное бывает очень редко. Хотя, конечно, могло быть сегодня.

— Как считаете, сегодняшняя игра была чем-то похожа на первый домашний матч против «Уралочки» в полуфинале, так же проигранный после 2:0?

— Все-таки, нет. Сегодня игра была много грязнее с обеих сторон. И у нас даже в первых двух выигранных партиях было много невынужденных ошибок. Возможно, у нас так сказался длительный перерыв, а у соперника их усталость.

— До завтра хватит времени восстановиться?

— У нас одинаковые с соперником условия по времени. Ну а по эмоциям… Думаю, главный тренер найдёт нужные слова. Да и игроки у нас все большие профессионалы и сами все понимают, — цитирует наставника пресс-служба казанской команды.

Напомним, что первая игра финала завершилась победой казанского «Динамо» со счетом 3:0, а во второй встрече московские волейболистки взяли реванш — 3:0. Четвертая игра серии до трех побед пройдет 29 апреля и начнется в 19.00 по московскому времени.

Спорт

Новости партнеров