Новости раздела

За день до российской премьеры в Казани представили Hyundai Solaris — 2017

За день до российской премьеры в Казани представили Hyundai Solaris — 2017
Фото: realnoevremya.ru

В Казани сегодня состоялась презентация нового автомобиля Hyundai Solaris. В столицу Татарстана новинку доставила сеть автосалонов ТТС. Отметим, что официальная презентация модели 2017 года в России пройдет только завтра.

Hyundai Solaris — 2017 отличается от своего предшественника Hyundai Solaris — 2011 множеством обновлений и дополнений. Если старая модель была представлена только в трех комплектациях, то новая состоит из четырех комплектаций: Active, Active Plus, Comfort и Elegance. Все они, даже «база», имеют расширенный список опций и прочих «фишек».

Так, в стандартное оснащение стартовой комплектации Active модели входят: 15-дюймовые стальные диски с шинами 185/65 R15, полноразмерное запасное колесо, четыре динамика и аудиоподготовка, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), включая электронную систему стабилизации (ESC) и антипробуксовочную систему (TCS), система мониторинга давления в шинах (TPMS), регулировка по высоте сиденья водителя, рулевой колонки и передних ремней безопасности, передние электростеклоподъемники с подсветкой кнопок, а также устройство вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и другое оборудование.

По дизайну Hyundai Solaris — 2017 выделяется на фоне предыдущей модели обновленной решеткой радиатора, новой передней и задней оптикой, новой формой бамперов и более выраженными деталями кузова.

Под капотом новой модели в зависимости от комплектации установлены новые экономичные и эффективные моторы Kappa и Gamma объемом 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л. с.

Габариты Solaris — 2017 составляют 4 405 мм, что на 30 мм превосходит предыдущее поколение модели, примерно на такую же величину увеличилась ширина (1 729 мм против 1 700 мм) и колесная база (2 600 мм против 2 570 мм).

Вместимость топливного бака на данном автомобиле увеличилась с 43 до 50 литров, а объем багажника с 470 до 480 литров.

Одним из самых приятных моментов в обновленном Solaris модно назвать информационно-развлекательную систему с навигацией и поддержкой Apple CarPlayTM и Android AutoTM, учитывая, что старая модель не оснащалась мультимедийной системой с навигацией.

Еще одно важное дополнение для российских покупателей — это зимний пакет опций, а именно, подогрев задних сидений.

Отметим также, что минимальная цена Hyundai Solaris — 2017 снизилась до 599 000 рублей (старая продавалась за 623 900 рублей в начальной комплектации). При этом Solaris нового поколения на 52% состоит из высокопрочной стали, в то время как модель 2011 года состояла из прочного сплава только на 13%.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что Hyundai Sonata вновь появится на рынке России в 2017 году.

Авто

Новости партнеров