Новости раздела

87-летний кировчанин выжил 8 дней в лесу без еды и спичек и был найден благодаря охотничьим собакам

Пенсионер пропал на охоте, но не растерялся: его спасли полицейский и личные псы в выходной день

В Кировской области завершилась драматическая история спасения 87-летнего мужчины, который провел более недели в глухом лесу. Пенсионер уехал из дома на автомобиле 13 сентября и пропал, а его родственники лишь на следующий день обратились в полицию. Самостоятельные поиски результатов не дали, и к делу подключились правоохранители.

Оперативно развернув поисковую операцию, полицейские учли, что пропавший — заядлый охотник и рыбак, и предположили его возможное местонахождение в Белохолуницком районе. Вскоре родные нашли его пустую машину в 7 км от поселка Климковка, что сузило зону поисков. К масштабным мероприятиям присоединились кинологи, спасатели МЧС, волонтеры и местные жители, но густая растительность и труднопроходимый ландшафт мешали обнаружить человека даже с беспилотниками.

Развязка наступила 21 сентября, когда в свой выходной день к розыску присоединился полицейский-водитель отделения «Белохолуницкое» вместе со знакомым и личными охотничьими собаками. Животные взяли след и вывели мужчин на пропавшего. Выяснилось, что все 8 дней пенсионер выживал на заболоченной территории без провизии и спичек для огня.

Мужчину довели до опушки леса, куда сразу прибыла скорая. Медики осмотрели его и пришли к выводу, что госпитализация не требуется — пенсионера благополучно передали близким. В полиции поблагодарили всех, кто участвовал в спасательной операции, отметив, что именно неравнодушие и профессионализм помогли сохранить жизнь пожилому человеку.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров