Новости раздела

Президент Ирана посетит Казань и примет участие в мероприятиях БРИКС

Президент Ирана посетит Казань и примет участие в мероприятиях БРИКС
Фото: Предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Рустам Минниханов встретился с президентом Исламской Республики Иран Ибрагимом Раиси. Встреча состоялась в резиденции в Тегеране. Ибрагим Раиси отметил высокой интерес Ирана в развитии сотрудничества с регионами России. Особенно подчеркнув важный вклад в это Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир».

— Вы не просто возглавляете один из субъектов Российской Федерации. По поручению Владимира Путина вы возглавляете Группу стратегического видения «Россия — Исламский мир». Тем самым представляете всех мусульман России в работе с другими странами. И в этом направлении мы готовы тесно работать. Видим в этом основу развития сотрудничества как в экономике, так и в образовании, культуре, — отметил политик.

Предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Рустам Минниханов поблагодарил президента Ирана и рассказал о целях приезда делегации из Татарстана в Иран.

— Мы всегда с удовольствием посещаем Иран. Побывали уже в нескольких провинциях. Благодаря этой работе наши предприятия наладили контакты. Завтра состоится очередная встреча представителей деловых кругов и бизнеса. В марте этого года в Тегеране состоятся Дни культуры Татарстана, — добавил он.

В провинции Исфахан, а именно в ее торгово-промышленной палате пройдет межрегиональный деловой форум «Исфахан — Татарстан», где представители государственных структур и деловых кругов ведущих регионов Ирана и России презентуют друг другу торгово-экономический и промышленный потенциал и представят возможности для сотрудничества в гуманитарных областях. Также в рамках программы рабочего визита иранская сторона предложила ознакомиться с деятельностью ряда иранских предприятий. В том числе были рассмотрены варианты сотрудничества в областях автомобилестроения, медицины, туризма.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разил Самигуллин
Мероприятия

Новости партнеров