Новости раздела

Правительство России расширило параметры программ льготного лизинга и автокредитования

Правительство России расширило параметры программ льготного лизинга и автокредитования
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В правительстве России расширили число категорий граждан, которые могут участвовать в программе льготного автокредитования — воспользоваться предложением смогут инвалиды. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Кабмин также увеличит скидку на покупку российских электромобилей по программе льготного автокредитования. Она вырастет с 25 до 35%.

В программе участвуют машины производства АвтоВАЗа, УАЗа, ГАЗа, Haval (произведенные на заводе в Тульской области), а также электромобили Evolute и «Москвич 3е». Базовая скидка на автомобиль по программе составляет 20%, для жителей Дальнего Востока — 25%. На электромобили теперь она составит 35%, но не более 925 тысяч рублей.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

— Рассчитываем, что благодаря принятым мерам еще больше наших граждан получат возможность приобрести такие автомобили, и это будет способствовать улучшению экологической ситуации, — рассказал Михаил Мишустин.

Также подписано постановление о повышении до 35% скидки на лизинг электромобилей российского производства.

За январь — сентябрь 2023 года в Татарстане выдали автокредиты на 39,7 млрд рублей. Сумма оказалась на 98,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По объему выданных за девять месяцев автокредитов Татарстан занял 5-е место среди 30 российских регионов-лидеров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Авто

Новости партнеров