Новости раздела

Самой угоняемой маркой автомобиля в России стал южнокорейский Hyundai

Самой угоняемой маркой автомобиля в России стал южнокорейский Hyundai
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По итогам 9 месяцев 2023 года самой угоняемой маркой автомобиля в России стал Hyundai, на него приходится 31% от общего числа хищений. Об этом говорится в исследовании Страхового дома ВСК.

В антирейтинг также вошли Kia (24%) и Mitsubishi (7%). При этом самой «востребованной» у угонщиков моделью авто стал Kia K5 (14% случаев), а также кроссоверы Hyundai Palisade и Hyundai Santa Fe. В сегменте премиальных авто в число самых угоняемых вошли седан Genesis G80 и Mercedes-Benz GLE-class. Среди китайских авто лидирует по угонам Chery Tiggo.

Основное количество угонов пришлось на Москву — 45%. Также регионами — лидерами по числу хищений авто стали Московская область и Самарская область. В обоих случаях показатель составил 10%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В марте сообщалось, что автоугонщики в Казани больше всего интересуются автомобилями южнокорейских марок — Hyundai, Genesis и Kia. В 2022 году самой востребованной у злоумышленников была модель Hyundai Palisade. Также в топ-5 наиболее часто угоняемых автомобилей вошли Hyundai Sonata, Genesis G70, Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Авто

Новости партнеров