Ламса назвал «Ак Барс» самым сильным соперником на Кубке чемпионов

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса прокомментировал поражение от «Ак Барса» в матче 3-го тура Кубка чемпионов в Казани. По его словам, уфимцы проиграли самому сильному участнику турнира.

«Очень сложный матч, сегодня нам противостоял самый сильный соперник на турнире. Я думаю, мы провели хороший первый период, понравилось, как вошли в игру. Стоит отметить проблему с защитниками, Науменков выбыл.

Были шансы в большинстве, но мы ими не воспользовались, и во втором периоде «Ак Барс» был словно на две головы выше нас. Ключевой позитивный момент — то, что наша молодежь не сдавалась, ребята бились до конца, на последних минутах у нас были возможности сравнять счет», — сказал Ламса.

Накануне «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:4, отыгрываясь трижды по ходу матча. По итогам встречи казанцы вышли в финал турнира, где сыграют с петербургским СКА. «Салават Юлаев» встретится с магнитогорским «Металлургом» в матче за 3-е место.

Ранее уфимская команда в рамках Кубка чемпионов обыграла СКА и проиграла магнитогорцам.

«Зеленое дерби» вновь дало огня всей предсезонке. «Ак Барс» и «Салават» выдали самый остросюжетный матч лета