Новости раздела

Завтра в Казани ограничат движение возле «Ак Барс Арены»

Завтра в Казани ограничат движение возле «Ак Барс Арены»
Фото: realnoevremya.ru Максим Платонов

Завтра, 2 августа, в Казани ограничат движение из-за проведения всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Движение транспорта будет ограничено с 7:30 до 12:00 по улице Сибгата Хакима — по направлению от улицы Декабристов до проспекта Амирхана (приостановление двух направлений движения).

С 7:30 до 12:00 движение перекроют:

  • по улице Сибгата Хакима — по направлению от проспекта Амирхана до пересечения с ул. Чистопольской (приостановление двух направлений движения);
  • по улице Чистопольской — от съезда с улицы Сибгата Хакима до съезда на улицу Чистопольскую (приостановление трех правых полос движения).
  • по улице Чистопольской — по направлению от улицы Чистопольской до съезда на круговое движение вокруг стадиона «Ак Барс Арена» (приостановление трех правых полос движения).
  • с 7:30 до 13:00, движение будет полностью ограничено вокруг стадиона «Ак Барс Арена».

«ЗаБег.РФ» — крупнейший в мире полумарафон с синхронным стартом. Тысячи участников по всей стране одновременно стартуют на одной из дистанций: 1 км, 5 км, 10 км или 21,1 км. В этом году мероприятие пройдет с учетом всех эпидемиологических требований: участники полумарафона придут на забег в масках и перчатках, территорию проведения обеспечат антисептиками, старт будет происходить по 5 человек с интервалом в 5 секунд, мероприятие будет проходить без болельщиков, передает мэрия Казани.

В начале июля в Казани вновь перенесли дату проведения Казанского марафона. Теперь, по словам организаторов, он пройдет в ноябре.

АвтоОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров