Новости раздела

Радий Хабиров анонсировал открытие 21 школы и 21 детсада в этом году

Врио главы Башкирии Радий Хабиров во время выступления на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию, которое прошло 16 августа, рассказал об открытии 21 школы и 21 детского сада этом году. На совещании обсуждались новые возможности образования Башкортостана в условиях реализации нацпроектов.

«Мы выполняем все положения национального проекта. Все у нас хорошо. Приведу только один пример. Можете себе представить, что в этом году мы открываем 21 школу и 21 детский сад. Никогда такого не было, а мы об этом не говорим. Да, потребность большая, и мы еще больше будем строить, в том числе за счет бюджета нашей республики», — отметил Хабиров в докладе, передает ufacity.info.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Радий Хабиров выступил на республиканском совещании по образованию ⠀ 16 августа в уфимском Конгресс-холле «Торатау» врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на пленарном заседании республиканского августовского совещания по образованию. В этом году оно посвящено новым возможностям образования Башкортостана в условиях реализации национальных проектов. ⠀ Стенограмма выступления Радия Хабирова доступна по ссылке. ⠀ #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #образование #Уфа #Башкортостан #Башкирия https://ufacity.info/press/news/334533.html

Публикация от Администрация Уфы (@ufacityadm)

Также он отметил, что реализация проекта началась с простых задач, таких как постройка во всех школах республики теплых туалетов. И призвал обратить внимание на обеспечение безопасности школ.

Врио главы Башкирии рассказал о планах выделить больше средств на капремонт школ и уделить внимание пришкольным территориям.

Ранее сообщалось, что с нового учебного года башкирских школьников ожидают пятидневная учебная неделя и теплые туалеты. Пятидневка не затронет учебный план и зарплаты учителей, заверил Радий Хабиров.

МероприятияОбществоВластьОбразование Башкортостан

Новости партнеров