Новости раздела

Алексей Яшин: «Сегодня Казань — один из из центров хоккейной культуры в стране, а может быть, и в мире»

Легендарный российский хоккеист, чемпион мира и экс-форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Алексей Яшин в интервью «Реальному времени» поделился впечатлениями от «Звездного уик-энда», проходившего в Казани.

— Не так давно вы приезжали в Казань на звездный уикенд КХЛ и даже сыграли за команду ветеранов. Какие впечатления от этого мероприятия?

— Все было организовано на высшем уровне, все-таки Казань — одна из наших хоккейных столиц. Это вообще один из основных центров хоккейной культуры в нашей стране, а может быть, и в мире. Поэтому в том, что там все пройдет на уровне, не было никаких сомнений.

— Можно сравнивать с энхаэловским уровнем?

— Болельщики есть, атрибутика есть, попкорн с сосисками — есть. В чем там может быть круче, чем у нас, или у нас круче, чем у них? Грань стерта. Все очень достойно. Что касается какой-то креативности в конкурсах, то я человек консервативного плана. Я не вижу в этом какой-то суперразвлекательности. Единственный момент, и это мое личное мнение — все было несколько растянуто. Мне кажется, мероприятие могло быть немного компактнее. Четыре часа — это долго для зрителей и телезрителей. Мне бы хотелось так: раз-раз-раз, сыграли, и уже следующие выходят.

— Вы сыграли на «Татнефть Арене» с другими ветеранами и легендами отечественного хоккея против ветеранов «Ак Барса». Скажите честно — поддались, чтобы уважить местную публику? Или все-таки спортивная составляющая главенствовала?

— Нет, играли по-спортивному, каких-то специальных поддавков не было. Другое дело, что для ветеранов очень сложно играть такие игры. Ведь никто не хочет проиграть, всегда начинается какая-то заруба и игра на грани фола. Немногим ветеранам это нужно. Все-таки игра эта больше для удовольствия, и когда начинается определенная силовая борьба, игра от ножа, то такие матчи играть очень сложно, — приводит слова Яшина «Реальное время».

СпортХоккей Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров