Новости раздела

Прокуратура Челнов попросила привлечь к ответственности завучей, не впустивших школьника в столовую

Прокуратура Челнов попросила привлечь к ответственности завучей, не впустивших школьника в столовую
Фото: realnoevremya.ru / Дарья Турцева

Прокуратура Набережных Челнов внесла в адрес руководителя исполкома представление после того, как завучи не пустили школьника в столовую. Также ведомство поставило вопрос о дисциплинарной ответственности учителей.

Инцидент произошел днем 10 января в школе №13. Видео с ним было недавно опубликовано в Сети. Во время школьной перемены семиклассник хотел зайти в столо­вую, чтобы купить еду, однако в нарушение Положения об организации школьного питания дежурившие при входе завучи не впустили его.

Кроме того, педагоги «создали конфликтную ситуацию», в ходе которой использовали в адрес учащегося некорректные высказывания, сообщает прокуратура РТ.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям закона, прокуратура внесла в адрес руководителя исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны представление, поставив также вопрос о дисциплинарной ответственности указанных педагогических работников. В настоящее время акт реагирования находится на стадии рассмотрения.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров