Новости раздела

К концу года в Казани планируется ввести 2 соципотечных дома в микрорайоне М-14

К концу 2015 года власти Казани рассчитывают ввести в эксплуатацию 2 соципотечных дома на 344 квартиры в микрорайоне М-14 на Оренбургском тракте. Еще два дома планируется ввести в первом квартале 2016 года.

Об этом во время инспекционной поездки сегодня рассказал первый замруководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов.

Сейчас на территории микрорайона площадью свыше 45 га ведется строительство 4 соципотечных жилых домов: 3 объекта на 255 квартир и одного дома на 89 квартир, сообщается на сайте мэрии. Общая площадь жилья составит 50,5 тысячи кв. м.

Чтобы закончить строительство в срок необходимо подвести все инженерные сети и решить вопрос со строительством внутриквартальной дороги, отметил Нигматзянов. На сегодня Госжилфонд РТ выбрал единого оператора по сетям, работы начались.

Чтобы обеспечить объекты теплом главный инженер компании Евгений Каприн предложил, построить временные блочные котельные по примеру Иннополиса.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил назначить ответственных и определить сроки завершения работ по каждому из этапов.

Всего в микрорайоне М-14 планируется построить 17 домов на 3800 квартир. Таким образом, после завершения строительства микрорайона жилье по льготным условиям получат 10478 казанцев

Новости партнеров