Новости раздела

Татарстан завоевал 8 наград на туристской премии «Маршрут года» 2017 года

Сегодня объявили финалистов Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года. Татарстан завоевал в рамках этого мероприятия восемь наград.

Так, в копилке республики следующие награды: 1-е место в номинации «Лучший маршрут выходного дня» за «Мужской тур: Казань, Свияжск, Чебоксары», 1-е место в номинации «Лучший гастрономический маршрут» за «Казан вкусов», 1-е место в номинации «Лучшая идея маршрута» за «Тур на Куликово поле», 2-е место в номинации «Лучший детский маршрут» за «Сказки старой Казани».

Кроме того, событийный путеводитель по фестивалю средневекового боя «Великий Болгар» занял первое место в соответствующей номинации, а также взял специальный диплом «За инновационный подход при создании навигации внутри события (путеводитель)».

Также Татарстан занял первые места в номинациях «Лучший маршрут по местам бытования народных художественных промыслов» с проектом «Кованая Казань» и «Лучший студенческий проект» за мероприятие «Учебно-спортивный зимний лыжный десант на родину Героя и на родину лесоводов Республики Татарстан».

Всего в конкурсе участвовали 446 проектов из 67 регионов страны, в финал прошел 121 проект из 36 регионов. Победители премии были определены по итогам публичных презентаций проектов, которые прошли в Казани 1 ноября, сообщили организаторы.

Ранее Татарстан стал пилотным регионом по продаже пакетных туров в Туркменистан.

ОбществоКультура

Новости партнеров