Новости раздела

Следком просит об антикоррупционной проверке действий зеленодольского главы

Следком просит об антикоррупционной проверке действий зеленодольского главы
Фото: realnoevremya.ru

В аппарат президента РТ на имя главы республики поступило обращение руководства Следкома по РТ с просьбой организовать антикоррупционную проверку действий главы Зеленодольского района Александра Тыгина.

Источник «Реального времени» в Казанском кремле сообщил, что таким образом представители следствия отреагировали на не процессуальное обращение Тыгина в адрес Следкома по РТ по уголовному делу его зама Фоата Шамсиева. В нем Тыгин просил не отправлять в СИЗО подозреваемого в афере с земельными участками зама.

Следователи расценили действия главы района, как заинтересованность в ходе расследования и попытку воспрепятствовать ему, а кроме того, усмотрели в его действиях нарушение запрета федерального закона о противодействии коррупции. Поскольку глава района не является фигурантом дела Шамсиева и не наделен правом направлять в органы следствия обращения подобного рода, сообщил близкий к правоохранительным органам источник «Реального времени». Он же отметил, что в Следкоме не исключают возможность проведения процессуальных проверок действий чиновника, если он не дистанцируется от хода расследования данного дела.

В самом ведомстве информацию пока не комментируют.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров