Новости раздела

Житель Зеленодольска предстанет перед судом за браконьерство на территории природного заказника

Житель Зеленодольска предстанет перед судом за браконьерство на территории природного заказника
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Зеленодольская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконной добыче водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Установлено, что 22 сентября 2022 года он с использованием сетей осуществлял незаконный лов рыбы в акватории реки Свияга на особо охраняемой территории государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Свияжский».

Ущерб водным биоресурсам составил более 80 тысяч рублей. Кроме того, 4 мая 2023 года мужчина, находясь в акватории реки Свияга, совершил незаконный вылов рыбы на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Госкомитет Татарстана предъявил к обвиняемому гражданский иск на общую сумму более 400 тысяч рублей. Свою вину фигурант не признал.

Вчера сообщалось, что в Татарстане возбудили уголовное дело по браконьерству в отношении жителя Марий Эл. Его удалось обнаружить во время рейда по пресечению браконьерской деятельности.

Как сообщили в Госкомитете республики по биоресурсам, мужчина был задержан на территории поселка Щурячий. У него изъяли мешки с рыбой и сетью, а также резиновую лодку с веслами.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров