Новости раздела

Cбор данных и анализ транспортных и пассажирских потоков в Камской агломерации подешевел в 2,5 раза

Cбор данных и анализ транспортных и пассажирских потоков в Камской агломерации подешевел в 2,5 раза
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Сбор данных и анализ транспортных и пассажирских потоков на территории Камской агломерации в рамках разработки мастер-плана ее пространственного и социально-экономического развития обойдется в 1,56 млн рублей. Сумма контракта оказалась в 2,5 раза ниже начальной цены, подсчитало «Реальное время», изучив данные закупки.

На заключение документа заявились пять претендентов. Максимальная предложенная сумма — 4 млн рублей. Контракт заключили с компанией из столицы Чувашии — ООО «В потоке».

Она должна выполнить натурные обследования транспортных потоков на сечениях улично-дорожной сети территории Камской агломерации, установить часы пиковых нагрузок потоков буднего дня. Компания также обязалась проанализировать объемы пассажиропотоков и наполняемости подвижного состава на регулярных маршрутах пригородного железнодорожного транспорта в направлениях, обеспечивающих агломерационные связи.

Работы пройдут на территории Набережных Челнов, Елабужского, Заинского, Менделеевского, Мамадышского, Мензелинского, Сармановского, Нижнекамского и Тукаевского районов Татарстана. Их цель — определение загруженности транспортной системы Камской агломерации транспортными и пассажирскими потоками.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Компания «В потоке», владельцем которой указан Сергей Федоров, зарегистрирована в Чебоксарах в апреле 2016 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Доходы организации за 2022 год оцениваются более чем в 11 млн рублей, чистая прибыль — в 3,2 млн рублей.

В мае компания «В потоке» выиграла тендере на сбор данных и анализ транспортных и пассажирских потоков на территории Казанской агломерации в рамках разработки ее мастер-плана пространственного и социально-экономического развития. Стоимость контракта составила 3,51 млн рублей.

Напомним, начальная цена контракта на работы по сбору данных и анализу транспортных и пассажирских потоков на территории Камской агломерации составляла ровно 4 млн рублей. Работы требуется выполнить до 15 января 2024 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесТранспортУслугиОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров