Новости раздела

Движение по петле с Вознесенского тракта на проспект Победы в Казани закроют на несколько дней

Движение по петле с Вознесенского тракта на проспект Победы в Казани закроют на несколько дней
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

В Казани временно закроют движение по петле с Вознесенского тракта на проспект Победы. Ограничения начнут действовать с 21.00 17 октября до 6.00 21 октября.

Как объяснили в пресс-службе мэрии, это связано с двумя инцидентами, которые произошли на указанном участке дороги после открытия. Так, за неделю водители двух фур парализовали движение.

— Чтобы таких ситуаций не возникало, вне зависимости от технических или человеческих факторов, подрядчик пошел навстречу пожеланиям горожан и изучит, какие меры можно принять по расширению съезда. Всем причастным к проекту хочется, чтобы временные неудобства, зачастую связанные с тем, что еще не весь тракт введен в эксплуатацию, минимизировались, — сообщили в исполкоме.

realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

Автомобильное движение по первому этапу Вознесенского тракта запустили 12 октября. В торжественной обстановке открыт шестиполосный участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы протяженностью 3,8 км. На участке построены два тоннеля: на пересечении дороги с ул. Гвардейской и с проспектом Победы, и три подземных пешеходных перехода — на улицах Кутуя, Родины и Жиганова.

Однако практически сразу после начала движения на развязке вблизи проспекта Победы образовалась первая пробка. В качестве причины автомобилисты указали узкий съезд, который не справляется с потоком машин.

Вчера стало известно, что на Вознесенском тракте в Казани появилась разворотная петля. Она позволила транспорту беспрепятственно проехать в обратном направлении по двухполосной дороге.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
АвтоОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров