Новости раздела

На подряд стоимостью 5,4 млрд рублей на казанской ТЭЦ-1 заявилось девять компаний

Опубликован список заявок на участие в госзакупке на «строительство двух энергоблоков Казанской ТЭЦ-1 общей установленной мощностью 254 МВт». Желание участвовать в аукционе изъявили девять компаний.

Это екатеринбургское ООО «УК «Уралэнергострой», московское ЗАО «Интертехэлектро», московское ООО «Фирма ИНТРЭК», казанское «КазаньСтройКомплект», московское АО «ТЭК Мосэнерго», московское ООО «Синерджетик Проджектс», ООО «Высотник» из Киришей Ленинградской области, ООО «МРК-Инжиниринг» из подмосковных Мытищ, ОАО «Энекс» из Краснодара.

Заявки будут рассматриваться 29 апреля, итоги будут подведены 27 мая.

Тендер был объявлен в конце марта, общая максимальная стоимость заказа – 5,472 млрд рублей. Заказчиком выступает ОАО «Генерирующая компания», а заявки поступили от девяти компаний.

Отметим, что «Генкомпания» ранее сообщила о том, что были проведены переговоры с GAMA Power Systems Engineering and Contracting Inc. (Турция). Турецкая компания заявила, что готова принять участие в проекте в качестве генподрядчика. GAMA сейчас работает на строительстве энергоблока на Казанской ТЭЦ-3 (ОАО «ТГК-16»). Также руководство «Генкомпании» предложило GAMA принять участие и в достройке Елабужской ТЭЦ.

Новости партнеров