Новости раздела

Казанцы стали ремонтировать iPhone на 70% чаще

Казанцы стали ремонтировать iPhone на 70% чаще
Фото: realnoevremya.ru/Карина Аброськина

В Казани на 70% в мае — июне вырос спрос на ремонт iPhone. Объявлений от сервисных центров и профессиональных специалистов, которые предлагают такие услуги, стало больше на 40%, рассказали «Реальному времени» в пресс-службе сервиса Avito.Live.

В целом спрос на ремонт мобильных телефонов в мае — июне вырос на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как считают аналитики, рост сегмента связан с расширением рынка профессиональных услуг частных сервисов и мастеров на фоне ограничений в работе авторизованных сервисных центров.

— На фоне растущего спроса на рынке мы наблюдаем и увеличение числа предложений от сервисных центров и профессиональных специалистов по ремонту техники — по всей стране в мае — июне рост составил +39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и мы ожидаем дальнейшего роста количества предложений на рынке, — рассказал директор сервиса «Авито Услуги» Георгий Акопян.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

С мая по июнь этого года в России также вырос спрос на ремонт мобильных телефонов от китайских и корейских брендов. Наиболее активно за услугами по ремонту обращались владельцы Huawei — интерес пользователей платформы к ним увеличился на 51%. А вот по стране интерес к ремонту смартфонов брендов Xiaomi и Samsung за последний год снизился на 18% и 33% соответственно.

В марте «Реальное время» писало, что ремонтировать технику Apple будут только в зарубежном представительстве. Эта касается только тех смартфонов, которые были поставлены в Россию до марта 2022 года или же приобретены за пределами страны.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Технологии Татарстан

Новости партнеров