Новости раздела

В Казани задержали мужчину и женщину, укравших детскую одежду и ранивших охранника ножом

В Казани задержали мужчину и женщину, укравших детскую одежду и ранивших охранника ножом
Фото: realnoevremya.ru/Роман Хасаев

В Казани задержали мужчину и женщину, которые совершили разбойное нападение на магазин, — их подозревают в краже детского комплекта одежды и в ранении охранника ножом, сообщает «МВД Медиа».

Сообщение о нападении поступило в отдел полиции «Авиастроительный» минувшим вечером. Сотрудники полиции установили, что пара похитила одежду и ранила охранника, который хотел им помешать, после чего скрылась на автобусе 89-го маршрута.

42-летнего неоднократно судимого мужчину и 27-летнюю женщину задержали на остановке общественного транспорта. Оба — местные жители. При досмотре мужчины полицейские нашли в кармане одного из задержанных нож.

Злоумышленников доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавшему охраннику оказана медицинская помощь.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане за первые шесть месяцев 2022 года снизилось количество зарегистрированных грабежей (-6,7%), краж (-5,6%), в том числе с банковского счета (-29,9%). Сообщений о хищении телефонов стало меньше на 6,2%, о фактах умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога или взрыва — на 21,4%, о хулиганствах — на 16,7%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров