Новости раздела

В каждом городе победителями Startup-Сабантуя 2016 станут сразу пять проектов

В каждом городе победителями Startup-Сабантуя 2016 станут сразу пять проектов
Фото: realnoevremya.ru

В настоящее время открыт прием заявок на участие на сайте проекта StartUP-Сабантуй.

Пятая юбилейная международная экспедиция StartUP-Сабантуй, направленная на поиск новых талантов и реализацию их инновационных проектов в сфере высоких технологий, отправится в путь 16 апреля. В течение 3 месяцев вместе с партнерами, экспертами и инвесторами команда Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», при поддержке Правительства Республики Татарстан, посетит шесть городов России. В каждом из них, помимо конкурсного отбора, любой желающий сможет прослушать образовательный курс, пообщаться с ведущими экспертами IT-рынка и получить обратную связь о своем проекте. А 30 победителей пройдут акселерационную программу в одном из лучших технопарков страны и подготовят свой проект к презентации перед крупными инвесторами. На Demo Day стартапы смогут привлечь до 10 миллионов долларов от ведущих инвестиционных фондов.

В 2016 году маршрутный лист StartUP-Сабантуя выглядит следующим образом:

  • Пермь (16-17 апреля)
  • Уфа (30 апреля — 1 мая)
  • Красноярск (14-15 мая)
  • Челябинск (28-29 мая)
  • Санкт-Петербург (11-12 июня)
  • Ижевск (25-26 июня)

Впервые в каждом городе шанс получить путевку на образовательную программу Sabantuy CEO CAMP получат не два, как раньше, а сразу пять проектов. Все они будут приглашены в г. Набережные Челны, где в течение месяца пройдут акселерационную программу, разработанную на основе учебных программ ведущих мировых бизнес-школ (MIT Sloan School of Management, Harvard Business School) и адаптированную под российский рынок.

Итогом акселерационной программы Sabantuy CEO CAMP станет Demo Day, который традиционно собирает крупнейшие российские и иностранные инвестиционные фонды. IT-парк тщательно отбирает инвесторов, чтобы увеличить рентабельность инвестиций. С 2012 по 2015 годы участники StartUP-Сабантуя закрыли сделки на 4 миллиона долларов.

Кроме того, StartUP-Сабантуй дает возможность серьезно подготовиться к отбору в Бизнес-инкубатор IT-парка, где каждый проект получает три полностью оборудованных рабочих места, доступ к лучшим менторам и экспертам России и мира, трекинг проекта по методе Customer Development, бухгалтерское и юридическое сопровождение, привлечение частного и государственного финансирования, мощный виртуальный сервер для запуска проекта, возможность социальной аренды квартиры в IT-доме для иногородних резидентов и многое другое.

Мероприятия

Новости партнеров