Новости раздела

Минпромторг Татарстана и «Азот» Романа Троценко подписали соглашение по «Аммонию»

Минпромторг Татарстана и «Азот» Романа Троценко подписали соглашение по «Аммонию»
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В среду, 2 сентября, в Казани подписано соглашение между Минпромторгом Татарстана и кемеровским предприятием «Азот» миллиардера Романа Троценко.

Стороны договорились о взаимодействии в области развития производства удобрений в республике, передает корреспондент «Реального времени».

В церемонии подписания приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

Согласно документу, «Азот» обязуется развивать производство удобрений в республике. Республиканские власти же будут содействовать компании в инвестпроектах и включать ее в программы поддержки химической промышленности.

Ранее уже сообщалось, что «Азот» и Минпромторг РТ заключат это соглашение на нефтегазохимическом форуме в Казани. Заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев рассказывал, что это рамочное соглашение между властями и новым инвестором.

Напомним, КАО «Азот» Романа Троценко планирует вложить более 12 млрд рублей в развитие производства новых химических продуктов АО «Аммоний».

ПромышленностьЭкономикаИнвестиции Татарстан Савельчев Алексей Петрович

Новости партнеров