Новости раздела

Минниханов вручил митрополиту Феофану медаль «100 лет образования ТАССР»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану.

Государственная награда вручена с формулировкой «за существенный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение духовного наследия». Митрополит Феофан в свою очередь отметил, что награда является свидетельством тесного взаимодействия в части межнационального и межконфессионального мира и согласия, сообщает пресс-служба главы РТ.

Также Минниханов, Феофан и Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев ознакомились с ходом работ по воссозданию собора Казанской иконы Божией Матери. На данный момент завершаются работы по устройству иконостаса и места обретения иконы в Пещерном храме. В Верхнем храме завершены работы по лепному декору, проводится его золочение. Также там ожидается монтаж винтовых лестниц на хоры, устройство чугунных полов, изготовление и монтаж входных порталов, общестроительные работы, работы по росписи Верхнего храма, изготовление и установка киотов и мебели.

Напомним, что первым медаль получил Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров